খুলনার বটিয়াঘাটায় পরপর দুইটি গুলির ঘটনার পর স্থানীয় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মারুফ হোসেনকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসীদের লালনপালন ও ভূমিদস্যুদের মদদ দেওয়ার নানা অভিযোগ ছিল। চলতি বছরের ৫ই জুন তিনি বটিয়াঘাটা থানায় যোগ দিয়েছিলেন। একই দিনে পাইকগাছা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) এসএম মিজানুর রহমানকে পদায়ন করা হলে তিনি নতুন ওসি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন।
জেলা পুলিশ সুপার সরকার ওমর ফারুখ এটিকে নিয়মিত প্রশাসনিক রদবদল বলে উল্লেখ করেছেন। প্রাথমিক তদন্তের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, এলাকায় আধিপত্য বিস্তার ও মাদকের লেনদেন সংক্রান্ত বিরোধের সূত্র ধরেই এই গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটে থাকতে পারে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দুষ্কৃতকারীদের শনাক্ত করতে পেরেছে এবং অভিযুক্তদের শিগগিরই আইনের আওতায় আনা হবে। অপরাধীদের চিহ্নিত করা হয়েছে এবং দ্রুত তাদের গ্রেপ্তার করা হবে।
এদিকে খুলনার তিনটি আলাদা স্থানে সাবেক যুবদল ও ছাত্রদল নেতাসহ একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মীকে গুলি করার ঘটনায় এখনো পুলিশ কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি। এ নিয়ে থানায় এখন পর্যন্ত কোনো মামলাও নথিবদ্ধ হয়নি।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 























