আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
এশীয় সেরার সোনালি ট্রফি প্রিয় অধিনায়ক মাশরাফির হাতে। একে একে মেডেল পরানো হয়েছে রিয়াদ, মিরাজ, মোস্তাফিজদের গলায়। পাশেই ব্রাভোর বিখ্যাত ‘চ্যাম্পিয়ন্স’ নাচের ভঙ্গিতে মুশফিকুর রহিম। তার নাচে তাল মেলাতে নাগিন নিয়ে হাজির অপু-শান্তরা। ‘বাংলাদেশ’ ‘বাংলোদেশ’ হইহুল্লোড়ে মুখরিত গোটা স্টেডিয়াম।
১৬ কোটি মানুষের মনের ক্যানভাসে এই স্বপ্নই হয়তো এখন ভাসছে। অলি-গলিতে চায়ের চুমুকে চলছে কথার মহড়া! হয়তো টিভির পর্দায় বসার জন্য প্রস্তুতি চলছে কারো। কিন্তু সবার এই ছোট ছোট স্বপ্ন পূরণ করতে পারবে কি মাশরাফিরা?
কিন্তু সেই পথটা যে অনেক কঠিন লাল-সবুজদের জন্য। কারণ ভারতের মুখোমুখি হওয়ার পথে বাংলাদেশের মূল সমস্যা ইনজুরি। ইতিমধ্যে দল থেকে ছিটকে গেছেন দলের দুই প্রাণ ভোমরা তামিম ইকবাল এবং সাকিব আল হাসান। বাকি তিন জন সিনিয়র যারা আছেন তার মধ্যে মাশরাফির আঙুলে চোট, মুশফিকুর রহিমের পাঁজরে ব্যথা আর মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের শ্বাসটান।
সিনিয়র পাঁচ জনের এতটা বেহাল দশা তার মধ্যে কোনো ফর্ম নেই জুনিয়রদের মধ্যে। টপ অর্ডারদের সমস্যা আগে থেকে হলেও তামিম ছিটকে যাওয়ার পর সেটা আরো প্রকট হলো। তাছাড়া ক্রিকেটে ভারতীয় শক্তির কাছে অনেক পিছিয়ে বাংলাদেশ। কাগজে কলমে কিংবা পরিংখ্যান কোনো কিছুতে ধারে কাছে নেই বাংলাদেশ। যার জন্য এই দল নিয়ে তাদের মোকাবেলা করাটা কঠিন চ্যালেঞ্জই বাংলাদেশের জন্য।
তবে এই দল নিয়ে শুধু মাত্র আত্মবিশ্বাসের জোরেই পাকিস্তানকে হারিয়ে ফাইনালের টিকিট কেটেছে মাশরাফি বিন মর্তুজা। আজও হয়তো তার শক্তি এই বিশ্বাস। তাইতো আগেই সবাইকে বলে রেখেছেন,‘যুদ্ধে নামার আগে পেছনে কি হয়েছে সেসব নিয়ে ভাবতে নেই। হয় মারবি নয়তো মরবি। কে কি করলো সেটা না ভেবে নিজে কতটা করতে পারব সেটার দিকে নজর দাও।’
মাশরাফির এই টোটকাতেই শক্তিশালী পাকিস্তানকে গুড়িয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ। এই দল নিয়ে যেহেতু পাকিস্তান পরীক্ষায় সফল হয়েছে মোস্তাফিজরা। তাহলে ভারত পরীক্ষায় পারবে না কেন? না হয় আরো একটা বাজি ধরলো টাইগাররা। আর এই বাজিতেই না হয় কোটি কোটি বাঙালির স্বপ্ন পূরণ করবে মাশরাফি বিন মর্তুজার দল।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 

























