আকাশ জাতীয় ডেস্ক :
পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এক অপরিচিত নারীর কোলে শিশুকে রেখে চিরকুট লিখে চলে গেছেন এক মা। আজ সোমবার দুপুর একটার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বহির্বিভাগে এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, আজ সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার জয়নগর গ্রামের বাসিন্দা মিস্টি আক্তার তাঁর স্বামী মো. সাগর হোসেনকে নিয়ে ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসেন। এসময় বহির্বিভাগে চিকিৎসকের কক্ষের সামনে দাঁড়িয়ে থাকার সময় এক অপরিচিত নারী এসে তার কোলে থাকা শিশুটিকে রেখে শৌচাগারে যাওয়ার কথা বলেন। এরপর দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করলেও ওই নারী আর ফিরে আসেননি। পরে শিশুটির শরীরে জড়ানো কাপড়ের ভেতর একটি সাদা কাগজে লেখা চিরকুট পাওয়া যায়।
চিরকুটে লেখা ছিল, ‘আপনি বাচ্চাটিকে হেফাজতে রাখবেন। বাচ্চাটির জন্ম ১ জানুয়ারি।’ বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হলে শিশুটিকে কোলে নিয়ে মিষ্টি আক্তার উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ড. আলী এহসানের কক্ষে গিয়ে পুরো ঘটনা জানান। এ ঘটনা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।
মিষ্টি আক্তার বলেন, তিনি জ্বর ও ঠাণ্ডাজনিত সমস্যার চিকিৎসা নিতে স্বামীকে নিয়ে হাসপাতালে এসেছিলেন। এ সময় এক নারী শিশুটিকে তাঁর কাছে দিয়ে শৌচাগারে যাওয়ার কথা বলে চলে যান। অনেক সময় পার হলেও তিনি আর ফিরে আসেননি। পরে শিশুটির শরীরে কাপড়ের সঙ্গে চিরকুট পেয়ে তিনি ঘটনা বুঝতে পারেন এবং তৎক্ষণাত স্বাস্থ্য কর্মকর্তাকে জানান।
ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আলী এহসান বলেন, বিষয়টি প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 




















