নাটোর-৪ আসনের সংসদ সদস্য আজিজুর রহমান আজিজের ছেলে নুরুজ্জামান মিন্টুকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। গুরুদাসপুর পৌর ছাত্রদলের সদস্য সচিব শাকিল ইসলাম হত্যা মামলায় তাকে জিজ্ঞাসাবাদের আওতায় আনা হয়। গত সোমবার রাতে ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় শাকিলের মৃত্যু হওয়ার পরপরই মিন্টুকে হেফাজতে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন নাটোরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. ইফতে খায়ের আলম।
পুলিশ জানায়, জিজ্ঞাসাবাদের প্রক্রিয়া চলমান থাকলেও মামলার তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত মিন্টুর সম্পৃক্ততা সম্পর্কে কোনো চূড়ান্ত মন্তব্য করা সম্ভব নয়। এই বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য পরবর্তী সময়ে জানানো হবে। এদিকে, শাকিলের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে গুরুদাসপুরের চাঁচকৈড় বাজারে বিচার ও আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন স্থানীয় বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
ঘটনার বিবরণ অনুযায়ী, গত ১৪ অক্টোবর রাত ১০টার দিকে চাঁচকৈড় বাজারপাড়া সড়কে পৌর বিএনপির আহ্বায়ক দুলাল সরকারের বাড়ির কাছে হেলমেট পরিহিত দুই ব্যক্তি শাকিলের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় দুর্বৃত্তরা দুই রাউন্ড গুলি ছোড়ে এবং পরে তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। এরপর উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকার বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থানান্তর করা হয়, যেখানে ১২ দিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়াইয়ের পর সোমবার রাত সাড়ে ৮টায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
নিহত শাকিল গুরুদাসপুর পৌর সদরের চাঁচকৈড় কাচারিপাড়া মহল্লার বাসিন্দা রবিউল করিম মিস্ত্রির ছেলে। এ ঘটনায় শাকিলের বাবা গত ১৯ অক্টোবর গুরুদাসপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন, যেখানে অজ্ঞাত ৮ থেকে ১০ জনকে আসামি করা হয়েছে। গুরুদাসপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল হান্নান জানিয়েছেন, আসামিদের ইতোমধ্যে শনাক্ত করা হয়েছে এবং তদন্তের স্বার্থে বিষয়টি গোপন রাখা হয়েছে। অতি দ্রুতই তাদের গ্রেপ্তার করা হবে বলে তিনি নিশ্চিত করেছেন।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 























