আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
টি-টোয়েন্টিতে জিতেই চলেছে পাকিস্তান। সবশেষ শ্বাসরূদ্ধকর ম্যাচে নিউজিল্যান্ডকে ২ রানে হারিয়েছে সরফরাজ বাহিনী। এ জয়ে ৩ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে ১-০তে এগিয়ে গেল তারা। এটি এ ফরম্যাটে পাকিস্তানের টানা সপ্তম জয়। এ নিয়ে ২০ টি-টোয়েন্টি ম্যাচের ১৮টিতেই জিতল র্যাংকিংয়ে শীর্ষস্থানধারী দলটি।
বুধবার আবুধাবিতে টস জিতে আগে ব্যাট নেয় পাকিস্তান। তবে শুরুটা শুভ হয়নি তাদের। শুরুতেই ইনফর্ম ওপেনার বাবর আজম ও সাহেবজাদা ফারহানকে খোয়ায় তারা। তৃতীয় উইকেটে পরিস্থিতি সামাল দেন অভিজ্ঞ মোহাম্মদ হাফিজ ও আসিফ আলি। দুজন মিলে গড়েন ৬৭ রানের জুটি। আসিফ ২৪ ও হাফিজ ৪৫ রান করে ফেরেন।
পরে অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদের ৩৪ এবং শেষদিকে ইমাদ ওয়াসিমের ১৪ রানে লড়াকু পুঁজি পায় পাকিস্তান। শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেটে ১৪৮ রান তুলতে সক্ষম হয় স্বাগতিকরা। নিউজিল্যান্ডের হয়ে সর্বোচ্চ ২ উইকেট নেন অ্যাডাম মিলনে।
রান তাড়ায় শুরুতে দারুণ জবাব দেয় নিউজিল্যান্ড। প্রথম পাওয়ার প্লে’তেই পঞ্চাশ রান তুলে ফেলেন দুই ওপেনার কলিন মুনরো ও গ্লেন ফিলিপস। দলীয় এ রানের ব্যক্তিগত ১২ করে ফেরেন ফিলিপস। ৪২ বলে ৬ চার ও ৩ ছক্কায় ৫৮ রান করে ফেরেন মুনরো। এতে পথ হারায় সফরকারীরা। একে একে যাওয়া-আসার মিছিলে যোগ দেন অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন (১১), কলিন ডি গ্র্যান্ডহোম (৬) ও কোরি অ্যান্ডারসন (৯)।
নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারালেও একপ্রান্ত আগলে রেখে লড়াই চালিয়ে যান রস টেলর। জয়ের জন্য শেষ বলে দরকার ছিল ৭ রান। তবে ৪ হাঁকাতে সক্ষম হন তিনি। ফলে মাত্র ২৬ বলে ৪২ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেও হারের আক্ষেপ নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে। পাকিস্তানের হয়ে হাসান আলি নেন ৩ উইকেট। তবে ব্যাটে-বলে দারুণ নৈপুণ্য প্রদর্শন করে ম্যাচসেরার পুরস্কার জেতেন হাফিজ।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 

























