আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
ইংল্যান্ড সফরের আগে কাউন্টি ক্রিকেট খেলবেন বিরাট কোহলি। সারের হয়ে তিনটি ম্যাচ খেলবেন ভারত অধিনায়ক। অতীত থেকে শিক্ষা নিচ্ছেন বিরাট।
এর আগে ইংল্যান্ড সফরে ব্যর্থ হয়েছিলেন। তাই এবার পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নিতে সফর শুরুর আগে কাউন্টি খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বিরাট। ভারত অধিনায়কের এই সিদ্ধান্ত মানতে পারছেন না সাবেক ইংরেজ পেসার বব উইলিস।
বিরাটের এই সিদ্ধান্তকে ‘ননসেন্স’ বলে দিয়েছেন উইলিস। তার মতে, বিদেশি ক্রিকেটাররা কাউন্টিতে এলে দেশের তরুণদের খেলার সুযোগ কমে যায়, যা একেবারেই পছন্দ নয় উইলিসের। তিনি বলেন, ‘বিদেশিদের কাউন্টি ক্রিকেটে খেলার পক্ষে একেবারেই নই আমি। তরুণদের সুযোগ কমে যায়। তাছাড়া বিদেশিদের খেলার মান যে খুব বাড়ে তাও নয়।’
সারের এই সিদ্ধান্তে বিরক্ত উইলিস বলেছেন, ‘মাত্র তিনটি ম্যাচ খেলবে কোহলি। তার জন্য মোটা টাকা নেবে। টেস্ট সিরিজের আগে নিজের প্রস্তুতি সেরে নেবে। গোটা ব্যাপারটাই আমার কাছে বোকা বোকা লাগছে।’
উইলিস আরও বলেন, ‘আগের ইংল্যান্ড সফরে বিরাটের গড় ছিল মাত্র ৩০। আমরা কেউই চাইব না ঘরের মাঠে টেস্ট হারুক ইংল্যান্ড। কিন্তু এভাবে বিদেশি ক্রিকেটারদের কাউন্টিতে খেলার সুযোগ দিলে তারা তো পরিস্থিতির সঙ্গে আরও ভালোভাবে মানিয়ে নেবে।’ ওয়েবসাইট।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 
























