অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
টানা বর্ষণে রাজধানী ঢাকার বেশিরভাগ সড়কই এখন পানির নীচে। ফলে বিপাকে বিপাকে পড়েছে রাজধানীবাসী। এদিন রাজধানীর মতিঝিলের শাপলা চত্বরে দেখা গেল অন্যরকম দৃশ্য। সেখানে দেখা যায় অফিসগামীদের পারাপারে সহায়তা করছে বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা।
জাহাজে যেসব লাইফবোট ব্যবহার করা হয় তেমন দুইটি নৌকায় করে সাধারণ মানুষকে জলমগ্ন এলাকা পারাপারে সহায়তা করছেন ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।
লাইফবোটগুলোতে একবারে চার-পাঁচজন মানুষ উঠছেন। আর ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা রশি দিয়ে সেই বোট টেনে নিয়ে তাদের জলমগ্ন এলাকা পারাপারের ব্যবস্থা করছেন। সেটাও কোনো টাকা ছাড়াই।
ফায়ার সার্ভিসের স্কোয়াড্রন লিডার ফারুক আহমেদ জানান, টানা বৃষ্টিতে সৃষ্ট জলাবদ্ধতার কারণে মানুষ ভোগান্তিতে পড়েছেন। বৃদ্ধ, নারী ও শিশুরাই বেশি কষ্ট পাচ্ছেন। তাই তাদের সহায়তায় ফায়ার সার্ভিস এই উদ্যোগ নিয়েছে। ফারুক আহমেদ জানান, আজ মতিঝিলের দুইটি এলাকায় এই ধরনের সেবা দেওয়া হচ্ছে।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 

























