অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার (এস কে) সিনহাকে ‘বাধ্যতামূলক ছুটি’তে পাঠানো হয়েছে বলে দাবি করছেন সুপ্রিম কোর্টের বিএনপিপন্থী আইনজীবীরা। একই সঙ্গে এস কে সিনহাকে আদালতে ফিরিয়ে দেয়ার জন্য বিক্ষোভ করছেন তারা। মঙ্গলবার (৩ অক্টোরব) বেলা সোয়া ১০টার দিকে আইনজীবী ভবনে তারা এ বিক্ষোভ মিছিল করেন।
বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট সানাউল্লাহ মিয়া, ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল, শরীফ ইউ আহমেদসহ শতাধিক আইনজীবীকে বিক্ষোভ মিছিলে দেখা যায়। বিক্ষোভ শেষে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী সমিতি কার্যালয়ের সামনে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য দেয় আইনজীবীরা।
এর আগে গতকাল বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ছুটি চেয়ে রাষ্ট্রপতি বরাবর প্রধান বিচারপতির আবেদন দেশের জন্য ভালো ইঙ্গিত নয়। কারণ, তিনি মাত্রই বেশকিছু দিন ছুটি কাটিয়ে আসলেন।
উল্লেখ্য, গতকাল (সোমবার) প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা এক মাসের ছুটিতে যান। তার অবর্তমানে ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি হিসেবে বিচারপতি আবদুল ওয়াহহাব মিঞাকে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে আইন মন্ত্রণালয়।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 






















