আকাশ জাতীয় ডেস্ক:
ফরিদপুরের সালথায় পুকুরে মাটি কাটতে গিয়ে মানুষের কঙ্কাল পেয়েছে শ্রমিকরা। প্রায় ১৫ ফিট মাটির নিচে মানুষের মাথার খুলি ও হাত-পায়ের অংশের হাড়গোড় পাওয়া যায়। এতে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
রবিবার বেলা ১১টায় উপজেলার আটঘর ইউনিয়নের বোয়ালিয়া এলাকার হোসেন শিকদারের পুকুর খননের সময় কঙ্কালটির সন্ধান পাওয়া যায়। তবে পুলিশ ও স্থানীয়দের ধারণা, এই পুকুরে হয়তো অনেক পুরনো কবরস্থান ছিল। অথবা ৭১ সালের গণকবর ছিল।
স্থানীয় ইউপি সদস্য মোকাদ্দেস হোসেন বলেন, বোয়ালিয়া এলাকার হোসেন শিকদারের পুকুরে মাটি কাটছিল ৭-৮ জন শ্রমিক। পুকুরের ভেতরে মাটি কেটে প্রায় ১৫ ফিট গভীরে যাওয়ার পর কোদালের সাথে মানুষের মাথার খুলি ওঠে আসে। পরে সেখান থেকে হাত-পায়ের অংশের হাড়গোড় উদ্ধার করে তারা।
বোয়ালিয়া এলাকার আব্দুল ওহাব মোল্যা ও ইকরাম মাতুব্বর বলেন, আমাদের ধারণা ওই পুকুরে হয় ৭১ সালে নিহতদের গণকবর দেওয়া হয়েছিল, নাহয় অনেক পুরনো কবরস্থান ছিল।
সালথা থানার ওসি আশিকুজ্জামান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ কঙ্কালটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে এসেছে। পুকুর খননকালে প্রায় ১৫ ফিট মাটির নিচে মানুষের কঙ্কালটি পাওয়া যায়। গভীর মাটির নিচে থেকে কঙ্কালটি পাওয়া যাওয়ায় ধারণা করা হচ্ছে, ওই জায়াগাটি কোনো এক সময় কবরস্থান ছিল। বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 























