আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক :
মোস্তাফিজুর রহমান আইপিএলে খেলতে পারছেন না। ভারতে চলমান বাংলাদেশ বিরোধী মনোভাবের কারণে পরিস্থিতি ক্রমেই বৈরী হয়ে পড়ছে। এমন পরিস্থিতিতে বাংলাদেশ তাদের টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ম্যাচ ভারত থেকে সরানোর কথা ভাবছে।
এবার এই খবরের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। বিসিসিআই বলেছে, এমন সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করা কঠিন হবে। তারা একে ‘লজিস্টিক দুঃস্বপ্ন’ বলে উল্লেখ করেছে।
মোস্তাফিজুর রহমান ও আইপিএল বিতর্কের রেশ ধরে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড আইসিসিকে চিঠি দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। চিঠিতে ভারতের নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনার অনুরোধ থাকবে বলে জানা গেছে। এবারের টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ হবে ভারত ও শ্রীলঙ্কায়। আসর চলবে ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে ৮ মার্চ পর্যন্ত। বাংলাদেশ আছে গ্রুপ ‘এ’-তে। তাদের সঙ্গে ইংল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নেপাল ও ইতালি।
বর্তমান সূচি অনুযায়ী বাংলাদেশের তিনটি ম্যাচ কলকাতায়। আর একটি ম্যাচ মুম্বাইয়ে। তবে বিসিসিআই মনে করে, এখন সূচি বদলানো প্রায় অসম্ভব। সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে বিসিসিআইয়ের একটি সূত্র বলেছে, ‘কারও ইচ্ছেমতো ম্যাচ বদলানো যায় না। এটা লজিস্টিক দুঃস্বপ্ন। প্রতিপক্ষ দলের কথা ভাবুন। তাদের বিমান টিকিট, হোটেল সব বুক করা।’
ওই সূত্র আরও বলেছে, ‘প্রতিদিন তিনটি করে ম্যাচ আছে। তার একটি শ্রীলঙ্কায়। সম্প্রচার দলও জড়িত। তাই বিষয়টি বলা যত সহজ, করা তত সহজ নয়।’
এই পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স মোস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেওয়ার পর। আইপিএল ২০২৬-এর আগে বিসিসিআইয়ের নির্দেশে কেকেআর তাকে দলে রাখেনি। ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে নেওয়া মোস্তাফিজকে ছাড়তে হয় ‘সাম্প্রতিক পরিস্থিতি’ বিবেচনায়।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 
























