অাকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
অজিদের বিপক্ষে টেস্ট ম্যাচের জন্য ঘোষিত প্রথম ম্যাচের স্কোয়াডে দেশ সেরা টেস্ট ব্যাটসম্যান মুমিনুল হক এবং অভিজ্ঞ মাহমুদউল্লাহ জায়গা না পেলেও জায়গা পেয়েছেন ওপেনার সৌম্ম্য সরকার। সাধারন হার্ড হিটার নামে পরিচিত সৌম্ম্য কিভাবে টেস্টে জায়গা পায় সেটার প্রশ্ন তুলেছেন অনেকেই। টানা ব্যর্থতার পরও কোচের পছন্দের কারনে জাতীয় দলে টিকে গেলেন সৌম্ম্য সরকার। আর কোচের অপছন্দের কারনে টানা ভালো করেও দেশ সেরা টেস্ট ব্যাটসম্যান হয়েও বাদ পড়তে হয় মুমিনুলকে।
দল ঘোষনার পর থেকেই চলছে সমালোচনা। বেশি সমালোচনা হচ্ছে লিটন দাস এবং সৌম্ম্য সরকারকে দলে নেওয়ায়। চলুন একটু দেখে আসি সৌ্ম্ম্য সরকারের টেস্ট ক্যারিয়ার।
জাতীয় দলের হয়ে এখন পর্যন্ত ৭টি টেস্ট ম্যাচ খেলেছেন সৌম্ম্য। ৭ ম্যাচের ১৩ ইনিংসে রান ৪৮১। সর্বোচ্চ রান ৮৬ যার এভারেজ ৩৭। এই সময়ে ৪টি হাফসেঞ্চুরী করেছেন সৌম্ম সরকার।
ফাষ্টক্লাস ক্রিকেটেও সৌম্ম্যর এভারেজ মাত্র ২৯। এই ফর্মেটে ৪৪ টি ম্যাচে ৮১ ইনিংসে সৌম্মর রান ২২৭৮। তার সর্বোচ্চ রানের ইনিংস ১২৭। ১টি সেঞ্চুরী এবং ১৬টি হাফ সেঞ্চুরীর সাহায্যে এই রান করেছেন তিনি।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 
























