অাকাশ আর্ন্তজাতিক ডেস্ক:
তেল আবিব থেকে জেরুজালেমে দূতাবাস স্থানান্তর করেছে যুক্তরাষ্ট্র ভুল করেছে বলে মন্তব্য করেছেন যুক্তরাজ্যের জাতিসংঘে নিযুক্ত যুক্তরাজ্যের রাষ্ট্রদূত আনকারা। যুক্তরাষ্ট্রকে অনুসরণ করে যুক্তরাজ্য তাদের দূতাবাস স্থানান্তর করবে না বলে নিশ্চিত করেন তিনি।
শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, এ বিষয়ে যুক্তরাজ্যের দৃষ্টিভঙ্গি তুরস্কের মতোই। ব্রিটিশ সরকার তেল আবিব থেকে দূতাবাস জেরুজালেমে নেবে না। আমরা মনে করি যে, যুক্তরাষ্ট্র এমন সিদ্ধান্ত নিয়ে ভুল করেছে।
উল্লেখ্য, গত সোমবার যুক্তরাষ্ট্র তাদের দূতাবাস তেল আবিব থেকে জেরুজালেমে স্থানান্তর করে। এর প্রতিবাদে ওই দিন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি বিক্ষোভ করে। বিক্ষোভে ইসরাইলের সেনাদের গুলিতে প্রায় ৬০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়।
যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস স্থানান্তরের পর গুয়েতেমালাও তাদের দূতাবাস তেল আবিব থেকে জেরুজালেমে স্থানান্তর করেছে।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 

























