অাকাশ আর্ন্তজাতিক ডেস্ক:
কাগজপত্র না থাকায় রোজিনা আকতারকে যুক্তরাষ্ট্র ছেড়ে বাংলাদেশে চলে আসতে দুই মাসের সময় দিয়েছে দেশটির অভিবাসন কর্তৃপক্ষ। তিন সন্তানের মা রোজিনাকে বৃহস্পতিবার কর্তৃপক্ষ এ নির্দেশ দেন। এর আগে সোমবার তার স্বামী আমিনুল হককে বাংলাদেশে চলে আসতে বাধ্য করা হয়েছে।
তার মেয়ে ইভানা বলেন, মা এখন আমাদের সঙ্গে বাড়ি যাচ্ছে, এতে আমরা খুব স্বস্তি পেয়েছি। বাবার মতো তার মাকেও তাৎক্ষণিক বিমানে উঠিয়ে না দেয়ায় সে খুবই কৃতজ্ঞতা জানিয়েছে।-খবর নর্থজার্সি ডটকমের।
তিনি জানান, চিন্তা-ভাবনার জন্য আমরা অনেক সময় পেয়েছি। কাজেই মানসিক যন্ত্রণা কমে গেছে। ৩৯ বছর বয়সী রোজিনা আকতার বলেন, তিনি অভিবাসন ও শুল্ক কর্মকর্তাদের সঙ্গে সংক্ষিপ্ত সাক্ষাৎ করেছেন। তারা তার মামলাটি পর্যবেক্ষণ করছে।
অভিবাসন কর্মকর্তাদের সঙ্গে তার যোগাযোগের আগে বাংলাদেশি আমেরিকান উইমেনস ডেভেলপমেন্ট ইনিশিয়েটিভের সহপ্রতিষ্ঠাতা নাদিয়া হোসাইনের নেতৃত্বে একটি শোভাযাত্রা হয়। তাদের হাতে প্ল্যাকার্ডে লেখা ছিল- পরিবারকে বিচ্ছিন্ন করার কর্মসূচি বন্ধ কর। অভিবাসন বিতাড়ন বন্ধ কর।
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতায় আসার পর কাগজপত্রহীন অভিবাসীদের ব্যাপারে কঠোর অবস্থান নিয়েছেন। সে অনুসারে রোজিনা আকতার ও তার স্বামী আমিনুল হককে যুক্তরাষ্ট্র ত্যাগের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। রোজিনা ও হক দম্পতি তিন সন্তান নিয়ে ২০০৪ সালে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান। তখন তারা বৎসোয়ানায় বসবাস করে আসছিলেন।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 

























