অাকাশ আর্ন্তজাতিক ডেস্ক:
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং-উনকে সতর্ক করে বলেছেন, তার কাছে উত্তর কোরিয়ার পারমাণবিক বোমার বোতামের চেয়ে আরো বড় ও বেশি শক্তিশালী বোতাম আছে।
মঙ্গলবার এক টুইটে তিনি এ হুঁশিয়ারি দেন। তিনি টুইটে লেখেন, ‘‘উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং-উন বলেছেন, ‘তার টেবিলে পারমাণবিক বোতাম সব সময় থাকে।’ তার নিঃস্ব ও অভাবি রাষ্ট্রের কেউ কি তাকে জানাবেন যে, আমার কাছেও একটা পরমাণু বোতাম আছে। কিন্তু এটা তার বোতামের চেয়ে আরো বড় ও শক্তিশালী এবং আমার বোতাম ঠিকঠাক কাজ করে।’’
কিম জং-উনের টেবিলে পারমাণবিক বোতাম আছে বলে ইংরেজি নববর্ষে একটি সতর্ক বার্তা দেওয়ার পর মঙ্গলবার এক টুইটে ট্রাম্প এ সতর্ক বার্তা দেন। তবে উনের বার্তাকে দৃষ্টিগ্রাহী করেছে আগামী মাসের পিয়ংচাংয়ের খেলায় (শীতকালীন অলিম্পিক) অংশ গ্রহণ নিয়ে সংলাপে ও আলোচনায় বসার আগ্রহ প্রকাশ করার বিষয়টি। উনের এ বার্তার পর মঙ্গলবার দক্ষিণ কোরিয়া ইতিবাচক সাড়া দিয়ে ৯ জানুয়ারি উচ্চপর্যায়ে আলোচনার জন্য আহ্বান জানিয়েছে।
তবে জাতিসংঘে নিযুক্ত মার্কিন দূত নিকি হ্যালি সংলাপ প্রস্তাব নাকচ করে দিয়ে বলেছেন, ওয়াশিংটন কখনোই পারমাণবিক অস্ত্রধারী পিয়ংইয়ংকে গ্রহণ করবে না
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















