আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
একদিন আগেই শেষ হয়েছে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের এবারের আসরের খেলা। সুপার লিগ শেষে সর্বোচ্চ পয়েন্ট নিয়ে টানা তৃতীয়বারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ঢাকা আবাহনী। ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সেও অবশ্যই এগিয়ে রয়েছে আকাশি-নীল জার্সিধারী ক্রিকেটাররা। সদ্য শেষ হওয়া আসরে বল হাতে সর্বোচ্চ উইকেটশিকারি বোলার হলেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। তবে ব্যাট হাতে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহ করেছেন ব্রাদার্স ইউনিয়নের ব্যাটসম্যান মিজানুর রহমান।
ডিপিএলে রান সংগ্রহের তালিকায় এবার হয়েছে হাড্ডাহাড্ডি প্রতিযোগিতা। তবে রান সংগ্রহের দিক থেকে সর্বোচ্চ গড়ে সবাইকে পেছনে ফেলেছেন সুপার লিগে উঠতে না পারা ব্রাদার্স ইউনিয়নের তারকা ব্যাটসম্যান মিজানুর রহমান। তার দল সুপার লিগে জায়গা করে নিতে না পারলেও ১১ ম্যাচ খেলেই লিগ শেষ পর্যন্ত শীর্ষস্থান ধরে রেখেছেন তিনি। এক সেঞ্চুরি এবং তিন ফিফটিতে ১৩৪ স্ট্রাইক রেটে তার সংগ্রহে রয়েছে ৪১৮ রান।
এদিকে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহের তালিকায় দুই নম্বরে অবস্থান করছেন কোনোমতো লিগে টিকে থাকা দল ওল্ড ডিওএইচএসের ব্যাটসম্যান মাহমুদুল হাসান জয়। ১৩ ম্যাচ প্রায় ৪৪ গড়ে তার সংগ্রহ ৩৯২ রান। সেঞ্চুরির দেখা না পাওয়া এই ক্রিকেটার লিগে দুটি অর্ধশতক পূর্ণ করেছেন।
সর্বোচ্চ রান সংগ্রহের তালিকায় তিনে অবস্থান করা শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাবের অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহানের সংগ্রহ ১৬ ম্যাচে ৩৮৯ রান। এছাড়া ৩৮৫ রান নিয়ে চারে মুমিনুল হক এবং ৩৭৫ রান নিয়ে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহের তালিকায় পাঁচ নম্বরে অবস্থান করছেন মোহাম্মদ নাঈম শেখ।
অন্যদিকে বল হাতে সবার সেরা চ্যাম্পিয়ন আবাহনী লিমিটেডের পেসার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। ১৬ ম্যাচ খেলে নিজের ঝুঁলিতে পুরেছেন সর্বোচ্চ ২৬টি উইকেট। দ্বিতীয় স্থানে অবস্থান করা প্রাইম দোলেশ্বরের পেসার কামরুল হোসেন রাব্বী নিয়েছেন ২৫টি উইকেট। এছাড়া ২২টি, ২০টি এবং ১৮টি উইকেট লুফে নিয়ে সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রহের তালিকায় যথাক্রমে তিন, চার এবং পাঁচ নম্বরে অবস্থান করছেন শরিফুল ইসলাম, তানভীর ইসলাম ও মেহেদী হাসান মিরাজ।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 

























