অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
হাইকোট আগাম ছয় সপ্তাহের জামিন দিয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সহসম্পাদক নজরুল ইসলাম আজাদ এবং কেন্দ্রীয় গণশিক্ষাবিষয়ক সহসম্পাদক আনিসুর রহমান তালুকদার খোকনসহ ৯৪ নেতা-কর্মীকে। বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও বিচারপতি আমির হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ মঙ্গলবার এ জামিন মঞ্জুর করেন। এছাড়া আদালতে বিএনপির নেতা-কর্মীর পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন ও সগীর হোসেন লিয়ন।
আইনজীবী সগীর হোসেন লিয়ন জানান, গত ৬ সেপ্টেম্বর নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার থানার পাঁচরুখি এলাকায় বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর সমাবেশকে কেন্দ্র করে পুলিশেল কাজে বাধা প্রদানের অভিযোগে নজরুল ইসলাম আজাদসহ ৮৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়। অপরদিকে গত ৪ সেপ্টেম্বর বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর সমাবেশকে কেন্দ্র করে মাদারীপুরের কালকিনি থানায় একই অভিযোগে আনিসুর রহমান তালুকদার খোকনসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা করা হয়।
এছাড়া আড়াই হাজার থানার ৮৭ জনের মধ্যে ৮৬ জনকে জামিন দিয়েছেন আদালত। এর মধ্যে একজন কারাগারে রয়েছেন। অন্যদিকে কালকিনি থানার ১০ জনের মধ্যে আটজনের জামিন হয়েছে।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 






















