আকাশ জাতীয় ডেস্ক:
ঝিনাইদহে যুবলীগ নেতা জাকির হোসেনকে হত্যার দায়ে করা মামলায় আটজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়া দণ্ডিতদের পাঁচ হাজার টাকা করে জরিমানা ও বিস্ফোরণ আইনে সাত বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
সোমবার দুপুরে অতিরিক্ত দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক মো. শওকত হোসাইন এই আদেশ দেন।
অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় মামলার অন্যতম আসামি সদর উপজেলার গান্না ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন মালিথাকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়।
মামলা নিষ্পত্তি হওয়ার আগেই দুই আসামি মশিউর, উজ্জ্বল মারা যাওয়ায় তাদের মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- মনিরুল ইসলামের ছেলে শান্তি হোসেন, আজগর আলী মন্ডলের ছেলে আব্দুল করিম, আব্দুল রাজ্জাকের ছেলে লাভলু, মায়দার আলী মন্ডলের ছেলে আবু জাহিদ মনি, ঝড়ু লস্কারের ছেলে মিজানুর রহমান, নুরুল ইসলামের ছেলে ইব্রাহিদ খলিল, হাবিল্লা কবিরাজের ছেলে মুকুল ও নায়েম আলীর ছেলে নাসির।
২০১০ সালের ৭ জুলাই গান্না বাজার থেকে মোটরসাইকেলযোগে বাড়ি ফিরছিলেন তৎকালীন ইউনিয়ন যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক জাকির হোসেন মন্ডল। কাশিমনগর ব্রিজের ওপর পৌঁছার পর সন্ত্রাসীরা তাকে লক্ষ্য করে বোমা ছুড়লে তিনি গুরুতর আহত হয়। দুই হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হলে ১১ জুলাই তার মৃত্যু হয়।
এ ঘটনায় নিহতের শ্বশুর সিরাজুল ইসলাম মালিথা বাদী হয়ে সদর থানায় অজ্ঞাতদের আসামি করে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে পৃথক দুটি মামলা করেন। পুলিশ তদন্ত শেষে ১১ জনকে আসামি করে চার্জশিট দাখিল করে। ১৯ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ ও দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আদালত সোমবার এ মামলায় রায় ঘোষণা করেন। মামলার সব আসামির বাড়ি সদর উপজেলার গান্না ইউনিয়নে।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















