অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
নওগাঁর আত্রাইয়ে কুড়িয়ে পাওয়া নবজাতকের স্থান হয়েছে রাজশাহী ছোটমণি শিশু নিবাসে। রোববার দুপুর ১২টায় শিশুটিকে আদালতে হাজির করা হলে নওগাঁ শিশু আদালতের বিচারক মো. শরিফুল ইসলাম এ আদেশ দেন।
আত্রাই থানার এসআই ফিরোজ মিয়া জানান, গত ১৫ মে উপজেলার মহাদিঘী গ্রামের মৃত বেলাল হোসেনের স্ত্রী জোসনা বেওয়া রাজশাহী জেলার মোহনপুর থেকে আত্রাই আসার পথে তুলশি ক্ষেতের মাঠে একটি নবজাতককে পড়ে থাকতে দেখেন। শিশুটি কান্না করছিল। আশপাশে কেউ না থাকায় তিনি নবজাতকটিকে নিজ বাড়িতে নিয়ে আসেন।
পরে বিষয়টি জানাজানি হলে পুলিশ শিশুটিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করে। শিশুটি পুরোপুরি সুস্থ্য হলে রোববার দুপুরে নওগাঁর শিশু আদালতে হাজির করা হয়।
ইতিমধ্যে শিশুটিকে দত্তক নেয়ার জন্য আত্রাইয়ের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ফখরুল বারী এবং নওগাঁ জজ কোর্টের আইনজীবি অ্যাডভোকেট মনসুর আলীসহ কয়েকজন কোর্টের নিকট আবেদন করেন। শিশুটির কোনো ওয়ারিশ না পাওয়া পর্যন্ত তাকে রাজশাহী ছোটমণি শিশু নিবাসে রাখার নির্দেশ দেন আদালত।
নবজাতটিকে কুড়িয়ে পাওয়া মহিলা জোসনা বেওয়া বলেন, মাঠের মধ্যে কাঁথায় জড়িয়ে রাখা শিশুটি একা একা কান্না করছিল। এসময় আশপাশে কেউ ছিলনা। পরে শিশুটিকে আমি বাড়ি নিয়ে আসি। এরপর পুলিশকে বিষয়টি জানানো হয়। এখন পর্যন্ত শিশুটির অভিভাবকের কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 























