আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
জিম্বাবুয়ে সফরের একমাত্র টেস্টে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ভালোই ব্যাট করছিলো স্বাগতিক জিম্বাবুয়। কিন্তু সাকিব-তাসকিনদের বোলিংয়ে মাত্র ৫ রানের মাথায় ৩ উইকেট হারিয়ে হঠাৎ চাপে পড়েছে টেলর বাহিনী। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত স্বাগতিকদের সংগ্রহ ৫ উইকেটে ২২৮ রান। ফলে এখনো জিম্বাবুয়ের চেয়ে ২৬০ রানে এগিয়ে রয়েছে টাইগাররা।
২ উইকেট হারিয়ে ২২৫ রান নিঃসন্দেহে জিম্বাবুয়ের জন্য ইতিবাচক ছিল। কিন্তু হঠাৎ দুই টাইগার বোলার সাকিব আল হাসান এবং তাসকিন আহমেদের কাছে দিশেহারা স্বাগতিকরা।
১১৪ রানে দ্বিতীয় দিন শেষ করা ব্রেন্ডন টেলর এবং কাইতানো তৃতীয়দিনের খেলায় ব্যাট করতে নেমে দলকে ভালো সূচনা এনে দেন। দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে দুজন মিলে তুলেন ১১৫ রানের জুটি। সেই সঙ্গে উভয় ব্যক্তিগত অর্ধশতক পূর্ণ করেছেন।
অবশেষে দিনের প্রথম উইকেট তুলে নেন মেহেদি মিরাজ। ইনিংসে ৫৭তম ওভারে তার করা বলে ক্যাচ তুলে দেন টেলর। আউট হওয়ার পূর্বে করেন ৮১ রান। এদিকে দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে আপনতালে ব্যাট করছেন ওপেনার কাইতানো এবং মেয়ার্স।
তৃতীয় উইকেট জুটিতে বড় পার্টনারশিপই গড়তে যাচ্ছিলেন কাইতানো এবং মেয়ার্স। তবে সাকিব আল হাসানে বলে মেহেদি মিরাজ হাতে ক্যাচ তুলে দেন মেয়ার্স। আউট হওয়ার পূর্বে করেন ২৭ রান। পরের দুই ব্যাটসম্যানের কেউই ব্যক্তিগত রানের খাতায় কোনো স্কোর সংগ্রহ করতে পারেনি। মারুফা ফেরান সাকিব। অন্যদিকে তাসকিনের বলে কটবিহাইন্ড হন রয় কায়া।
এখন ব্যাট হাতে ৭৮ রানে কাইতানো এবং ৪ রানে কেগিস চাকাভা ব্যাট করছেন।
এর আগে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে মাহমুদউল্লাহ অপ্রতিরোধ্য সেঞ্চুরি এবং মুমিনুল, লিটন এবং তাসকিনদের হাফসেঞ্চুরির উপর ভর করে সবকটি উইকেট হারিয়ে নিজেদের প্রথম ইনিংসে পাহাড় সমান ৪৬৮ রান সংগ্রহ করে সফররত বাংলাদেশ দল।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 

























