আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা সেপ ব্লাটারের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানীর অভিযোগ এনেছেন যুক্তরাষ্ট্র নারী ফুটবল দলের এক সদস্য। গোলরক্ষক হিসেবে খেলা ওই ফুটবলারের নাম হোপ সোলো।
নারী বিশ্বকাপ জয়ী দলের ৩৬ বছর বয়সী এই সদস্য জানান, ২০১৩ সালের ফিফা ব্যালন ডি’অর পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠানের আগে এই যৌন হয়রানীর ঘটনা ঘটে। পর্তুগালের সংবাদপত্র এক্সপ্রেসোকে দেওয়া এক সাক্ষাতকারে সোলো বলেন, ‘এ সময় ব্লাটার আমার পিঠ চেপে ধরেন।’ আগেই কেন এই ঘটনা প্রকাশ করেননি জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘যেহেতু সেটা ব্যালন ডি’অর পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠান ছিল, তাই আমি কিছুটা নার্ভাস হয়ে পড়ি।’
৮১ বছর বয়সী ব্লাটার এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। বিবিসিকে তার ব্লাটারের মুখপাত্র বলেন, ‘এই অভিযোগ সম্পূর্ণ হাস্যকর।’ সাম্প্রতিক সময়ে বেশ কয়েকজন সুপরিচিত ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন হয়রানীর অভিযোগ আনা হয়েছে। হলিউড মোগল হার্ভে উইনস্টেইনের বিপক্ষে বেশ কয়েকজন নারী অভিনেত্রী যৌন হয়রানীর অভিযোগ আনেন।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 
























