আকাশ বিনোদন ডেস্ক:
ভারতে মাদক মারিজুয়ানার বৈধতা দেয়া উচিত বলে টুইট করে বেশ সমালোচিত হয়েছেন বলিউডের অভিনেতা, প্রযোজক ও সহকারী পরিচালক উদয় চোপড়া।
বৃহস্পতিবার টুইটারে বলিউড মুভি ধুম এর মোটরবাইক হিরো উদয় লিখেন, ‘আমি মনে করি, ভারতে মারিজুয়ানাকে বৈধ করে দেওয়া উচিত। প্রথমত, এটা আমাদের সংস্কৃতির অংশ আর দ্বিতীয়ত, বৈধ করলে এর থেকে যে কর পাওয়া যাবে, তাতে অর্থনৈতিকভাবে লাভবান হবে দেশ।
যদিও তিনি এটির বৈধতায় অপরাধ জগতো যুক্ত হবে বলে সতর্ক করে দিয়ে চিকিৎসার ক্ষেত্রেও এর ইতিবাচক ভূমিকার কথা উল্লেখ করেন তবুও তার এমন বক্তব্যে অনেকেই তীর্যক মন্তব্য ছুড়ে দেন।
অনেকেই পাল্টা টুইট করেন, উদয় কি মাদকে আসক্ত? তা না হলে তিনি কেন মারিজুয়ানাকে বৈধতা দেওয়ার দাবি করছেন!
উল্লেখ্য, ৪৫ বছর বয়সী উদয় চোপড়া প্রখ্যাত চলচ্চিত্রকার ও প্রযোজক যশ চোপড়ার ছেলে। অমিতাভ বচ্চন, শাহরুখ খানের সঙ্গে প্রথম ‘মোহাব্বতেঁ’ ছবিতে উদয়কে দেখা যায়।
এরপর ‘মেরে ইয়ার কি শাদি হ্যায়’, ‘মুঝসে দোস্তি করোগে’, ‘নিল অ্যান্ড নিকি’, ‘প্যায়ার ইম্পসিবল’, ‘ধুম থ্রি’ ছবিতে তিনি অভিনয় করেছেন।
এদিকে বির্তকের তোপে পরে আরেকটি টুইটাবার্তা দেন উদয়।
তিনি লিখেন, ‘মারিজুয়ানার সঙ্গে আমার কোনো যোগাযোগ নেই। আমি মোটেই তা ব্যবহার করি না। আমি শুধু বলতে চেয়েছি, এটা বৈধ হলে অসুবিধার থেকে সুবিধা হবে বেশি।’
প্রসঙ্গত, ভারতে উদয় চোপড়ার আগে কংগ্রেস নেতা শশী থারুর মারিজুয়ানাকে বৈধ করার কথা বলে বেশ সমালোচিত হয়েছিলেন।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 























