আকাশ স্পোর্টস ডেস্ক:
বাংলাদেশে প্রিমিয়ার লিগের ২৮তম ম্যাচে রংপুর রাইডাসের্র বিপক্ষে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে স্টিয়ান ভ্যান জিলের অর্ধশতকের সুবাধে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১৭৬ রান সংগ্রহ করেছে চিটাগং ভাইকিংস।
চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে ব্যাট করতে নেমে চিটাগংকে ভাল সূচনার ঈঙ্গিদ দিচ্ছিলেন অধিনায়ক লুক রনকি। তবে সৌম্য সরকারের সাথে বোঝাপড়ার অমিলে পড়ে রানআউটের শিকার হয়ে ফিরে যান তিনি। দলীয় ১৩ রানের মাথায় ৫ বলে ১১ রান করে ফিরে যান রনকি।
এরপর আনামুল হক বিজয়কেও দ্রুতই ফেরান মাশরাফি বিন মর্তুজা। দলীয় ৩০ রানের মাথায় ৭ রান করে ফিরে যান বিজয়। সৌম্য সরকারের ২৬ বলে খেলা ৩০ রানে শক্তি ভিত পায় চিটাগং। এরপর রংপুরের বোলারদের উপর চড়াও হয়ে খেলতে থাকেন স্টিয়ান ভ্যান জিল।
৪০ বলে ৬৮ রান করে দলীয় ১৬৫ রানের মাথায় পেরেরার বলে উইকেটের পিছনে ক্যাচ দেন ভ্যান জিল। তার ইনিংসে ছিল ৩টি চার ও ৪টি ছয়ের মার।
শেষের দিতে নাজিবুল্লাহ জাদরানের ২৫ রানের সুবাদে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১৭৬ রানে শেষ হয় চিটাগংয়ের ইনিংস।
১টি করে উইকেট নেন মালিঙ্গা, মাশরাফি, নাহিদুল, পেরেরা ও রুবেল হোসেন। জয়ের জন্য রংপুরের দরকার ১৭৭ রান।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 
























