অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী বলেছেন, ৭৫ এর ১৫ আগষ্ট বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যা করা না হলে দেশের শিক্ষা ব্যবস্থা আরো উন্নত হতো। ইকবাল সোবহান শুক্রবার সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের ভি.আ.পি লাউঞ্জে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত‘বঙ্গবন্ধু ও প্রাথমিক শিক্ষা’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুই ৩৭ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়কে জাতীয়করণের পাশাপাশি লক্ষাধিক প্রাথমিক শিক্ষকের চাকুরী সরকারীকরণ করেছিলেন।
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম বাবু অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন। এছাড়া বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় সভাপতি মোহাম্মদ শামছুদ্দীন মাসুদের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বাংলাদেশ তাঁতী লীগের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সাধারণ সম্পাদক মোহাজাহারুল ইসলাম সোহেল এবং সংগঠনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক সাবেরা বেগম বক্তৃতা করেন। আলোচনা সভায় বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির পক্ষ থেকে ৫ দফা দাবি উত্থাপন করা হয়।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















