অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র উপ-নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী এখনও চূড়ান্ত হয়নি। তফসিল ঘোষণার পর প্রার্থী ঠিক করা হবে। মঙ্গলবার ধানমণ্ডির রাসেল স্কয়ারে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।
গণমাধ্যমে প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, গার্মেন্টস ব্যবসায়ীদের সংগঠন বিজিএমইএ এর সাবেক সভাপতি আতিকুল ইসলাম মেয়র পদে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেতে পারেন। তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছ থেকে সবুজ সঙ্কেত পেয়েছেন বলে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন। তার এ বক্তব্য নাকচ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘নির্বাচনের আগে বাজার বাঁজিয়ে দেখা বলে একটা কথা আছে, জানেন তো। এখনই কিছু বলতে চাচ্ছি না। নেত্রী (শেখ হাসিনা) তাকে ব্যক্তিগত ভাবে নির্দেশনা দিয়ে থাকতে পারেন। এ বিষয়ে আমার জানা নাই।’
ওবায়দুল কাদের বলেন, আনিসুলের হকের মৃত্যুতে শূন্য মেয়র পদে তার মতোই জনপ্রিয় কাউকে খুঁজছে আওয়ামী লীগ। আতিকুল ইসলাম তার বিকল্প হতে পারবেন কী না তা যাচাই করবে আওয়ামী লীগ।
আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদ বলেন, উত্তরে মেয়রের দায়িত্ব পালন করেছেন আনিসুল হক। যিনি অত্যান্ত জনপ্রিয় ছিলেন। তাই একজন যোগ্য ব্যক্তিকেই মনোনয়ন দেবে আওয়ামী লীগ। এ ক্ষেত্রে আতিকুল ইসলাম কতটুকু যোগ্য, জনগণ তাকে কীভাবে গ্রহণ করছে, এই বিষয় গুলো দেখতে হবে।
আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক উপ-কমিটির উদ্যোগে কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে ওবায়দুল কাদের বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার সমালোচনা করে বলেন, খালেদা জিয়া আজ আদালতে হাজিরা দিতে গেছেন। তিনি হাজিরা দিতে গেলেই কিছু না কিছু একটা ঘটে। বিএনপির নেতাকর্মীরা রাস্তার ওপর বসে পড়ে, পুলিশকে উস্কানি দেয়। জনগণের চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি করে।
কম্বল বিতরণে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দীপু মনি, জাহাঙ্গীর কবির নানক, দফতর সম্পাদক আবদুস সোবহান গোলাপ, সমাজকল্যাণ ও ত্রাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী প্রমুখ।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 




















