অাকাশ আর্ন্তজাতিক ডেস্ক:
আমেরিকার পাল্টা জবাব দিচ্ছে রাশিয়া। রাশিয়া মার্কিন যুক্তরাস্ট্র প্রায়ই বিভিন্ন ক্ষেত্রে চরম উত্তেজিত হয়ে পড়ে। এবার মিডিয়া নির্ভর আইন পাশ করে দুদেশই আলোচনায়। মার্কিন নির্বাচন নিয়ে রাশিয়ার হস্তক্ষেপ ছিল এরমক খবর ও প্রচার হয়।
ট্রাম্পের বিজয়ে রাশিয়ার হাত ছিল। আর এতে রাশিয়ার মিডিয়া গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল বলে মনে করা হয়। রাশিয়াকে এজন্য অভিযোগ ও করা হয়। এবার নতুন করে রাশিয়ার হুমকির মুখে পড়তে যাচ্ছে মার্কিন মিডিয়া।
বুধবার রাশিয়ার পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষে একটি নতুন প্রস্তাব পাস হয়েছে। এই প্রস্তাবে বলা হয়েছে, যেসব গণমাধ্যম বিদেশি অর্থে পরিচালিত হবে তারা একটি বিদেশি এজেন্ট হিসেবে গণ্য হবে। এই প্রস্তাব এখন উচ্চকক্ষে যাবে। এরপর প্রেসিডেন্ট পুতিন তাতে স্বাক্ষর করবেন। এতে মার্কিন মিডিয়া ক্ষতিগ্রস্ত হবে বলে মনে করা হচ্ছে।
কিছুদিন আগে মার্কিন বিচার বিভাগ একটি আইন করে যাতে রাশিয়ার টেলিভিশন নেটওয়ার্ক আরটিকে ফরেন এজেন্ট রেজিস্ট্রেশন অ্যাক্ট এর অধীনে অন্তর্ভুক্ত হতে হয়। এরপর প্রেসিডেন্ট পুতিনসহ অন্যান্য রুশ কর্মকর্তারা এর পাল্টা পদক্ষেপ নেওয়ার অঙ্গীকার করেন।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 






















