অাকাশ আর্ন্তজাতিক ডেস্ক:
কয়েক সপ্তাহ আগে ভারতের উত্তরপ্রদেশে গোরক্ষপুরের বিআরডি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবে ৬০ শিশুর মৃত্যুর রেশ কাটতে না কাটতেই আবারও ৪৯টি শিশুর মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। খবর এনডিটিভির।
এবার দেশটির উত্তরপ্রদেশ রাজ্যের ফারুখবাদের রাম মনোহর লেহিয়া হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবে নিষ্পাপ এসব শিশুদের মৃত্যুবরণ করতে হয়েছে। গত মাসের ২১ তারিখ থেকে ২০ আগস্ট এই এক মাসের মধ্যে বিভিন্ন সময়ে অক্সিজেনের অভাবে ৪৯ শিশুদের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
মৃত শিশুদের পরিবারের অভিযোগ, শিশুরা গুরুতর অসুস্থ থাকার পরও তাদের জন্য উপযুক্ত অক্সিজেনের ব্যবস্থা করেনি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। এই অভিযোগের ভিত্তিতে রোববার রাতে হাসপাতালের প্রধান চিকিৎসা কর্মকর্তা উমাকান্ত পান্ডে ও চিফ মেডিকেল সুপার বি পি পুষ্করের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
ফারুখাবাদের জেলা প্রশাসক রবীন্দ্র কুমার এই ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। তবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ অক্সিজেনের অভাবে মৃত্যুর অভিযোগ অস্বীকার করেছে। মৃত শিশুদের মধ্যে ১৯টি শিশু মৃত হিসেবেই জন্ম নিয়েছিল বলে দাবি করছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
এ ঘটনায় হাসপাতালের প্রধান কর্মকর্তা উমা কান্তি পাণ্ডে, সুপারিনটেন্ডেন্ট অখিলেশ আগারওয়াল ও ডাক্তার কৈলাশ কুমারকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















