অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ বলেছেন, এবারের নির্বাচন বিএনপির অস্তিত্বের লড়াই হবে। ডু অর ডাই। হয় কিছু করতে হবে, আর না হয় মৃত্যু হবে। এজন্য আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য বিএনপির নেতাকর্মীদের আগাম প্রস্তুতি নেয়ার আহ্বান জানান মওদুদ।
শনিবার সকালে নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সিরাজপুর ইউনিয়নের মানিকপুর গ্রামে তার নিজ বাড়িতে কবিরহাট উপজেলার তৃণমূল নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়ে এসব কথা বলেন।
এবারের নির্বাচন আওয়ামী লীগকে সেভাবে আর করতে দেবে না বিএনপি উল্লেখ করে মওদুদ বলেন, বিএনপির অস্তিত্ব নির্ভর করবে এ নির্বাচনের ওপর। মানুষ ভোট দেয়ার সুযোগ চায়। ভোট দেয়ার সুযোগ পেলে বিএনপির বিজয় নিশ্চিত হবে।
বিএনপি নেতা আরও বলেন, গত ৯ বছরে বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর অনেক অত্যাচার নির্যাতন করেছে আওয়ামী লীগ। মিথ্যা মামলা দিয়ে বিএনপির লাখ লাখ নেতাকর্মীকে জেলে দিয়ে হয়রানি করা হয়েছে। বিএনপির নেতাকর্মীদের বাড়িঘরে হামলা করে ভাংচুর, লুটপাট করা হয়েছে। তাদের মাছের প্রজেক্ট থেকে মাছ লুট করেছে। জমি দখল করে নিয়েছে। এগুলো আওয়ামী লীগের অনেক পুরনো খাসলত।
সাবেক এই আইনমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এলেই এসব অপকর্ম হয়। বিএনপি ক্ষমতায় থাকাকালে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে কোনো মিথ্যা মামলা করতে দেয় নাই। অথচ আজকে সারা দেশে ৭ লাখের ওপরে বিএনপি নেতাকর্মীরা আসামি হয়ে আছেন। মামলার সংখ্যা প্রায় ৭৫ হাজার। এর মধ্যে নোয়াখালী-(৫) আসনের কবিরহাট-কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় বিএনপির বিরুদ্ধে প্রায় ২০০ মামলা রয়েছে। এ অত্যাচার নির্যাতনের একটা পরিসমাপ্তি হবে। সেটা বেশি দূরে নয়।
তিনি বলেন, ২০১৪ সালে নির্বাচন হয়েছে মানুষ ভোটকেন্দ্রে যেতে হয়নি। বিনা ভোটে তারা (আওয়ামী লীগ) সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছে। সংবিধান অনুযায়ী এটা নির্বাচন হয় না। পুলিশ র্যাবকে ব্যবহার করা হচ্ছে। পুলিশ র্যাবকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে দিলে এ দৃশ্য আর থাকবে না।
বিএনপির তৃণমূল নেতাকর্মীদের উদ্দেশে মওদুদ বলেন, আপনাদের বক্তব্য শুনে আমি বুঝতে পেরেছি আপনাদের মধ্যে রাগ, ক্ষোভ, মান-অভিমান আছে। নিজেরা নিজেদের ভুল-বোঝাবুঝি ভুলে গিয়ে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। আন্দোলন সংগ্রামের জন্য সবাইকে প্রস্তুত থাকতে হবে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য এখন থেকে প্রস্তুতি নিতে হবে।
এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন- কবিরহাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবদুর রহিম চেয়ারম্যান, সাধারণ সম্পাদক কামরুল হুদা চৌধুরী লিটন, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি নাজমূল হুদা ফরহাদ, কবিরহাট পৌর বিএনপির সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান মঞ্জু, সাধারণ সম্পাদক বেলায়েত হোসেন খোকন, উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি মো. সাহাব উদ্দিন প্রমুখ।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















