অাকাশ জাতীয় ডেস্ক:
ভূমিমন্ত্রী শামসুর রহমান শরীফ বলেছেন, সরকার কৃষকদের আর্থ-সামাজিক অবস্থার উন্নয়নে সেচ কার্যক্রম, খাল পুনঃখনন, ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক চাষীদের প্রণোদনা প্রদান অব্যাহত রেখেছে। শুক্রবার পাবনা জেলার আটঘরিয়া উপজেলা মিলনায়তনে ৫৭৪ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ৫ লাখ টাকার কৃষি উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
ভূমিমন্ত্রী বলেন, কৃষক বান্ধব প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার সরকার ২ লাখ ৩১ হাজার কৃষককে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে বিভিন্ন প্রকার বীজ ও সার বিতরণ করেছে। সরকার বিগত অর্থবছরে ৬ হাজার ৪২৫ কোটি ৫১ লাখ ৩২ হাজার টাকার সার, বিদ্যুৎ, কৃষি উপকরণ ইত্যাদি কৃষি উপকরণে ভর্তুকি হিসেবে প্রদান করেছে। চলতি বাজেটে ভর্তুকি হিসেবে ৯ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ রাখা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, ‘প্রতিবছর কৃষিক্ষেত্রে ১০টি বিষয়ে অবদান স্বরূপ বঙ্গবন্ধু জাতীয় কৃষি পুরস্কার প্রদান করা হচ্ছে। এতে করে কৃষকরা কৃষি ফলনে আরও উৎসাহিত হচ্ছে এবং দেশ খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনে এগিয়ে চলেছে’।
শামসুর রহমান শরীফ বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষুধামুক্ত বাংলাদেশ গড়ে তোলার ঘোষণা দিয়েছেন। প্রধানমন্ত্রী এ দেশের কৃষক, তাঁতী, জেলে, কুমার-ই শুধু না, তিনি রোহিঙ্গা সংকটেও সকলের সুখ-দুঃখ ভাগ করে নিতে চান’।
আটঘরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার আকরাম আলীর সভাপতিত্বে এ সময় অন্যান্যের মধ্যে আটঘরিয়া উপজেলা কৃষি অফিসার প্রশান্ত কুমার সরকার বক্তব্য রাখেন।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















