অাকাশ আর্ন্তজাতিক ডেস্ক:
গাড়ি বোমা বিস্ফোরণের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ছয় ব্যক্তিকে হত্যা করেছে মিশরীয় পুলিশ। দেশটির অন্যতম উপকূলীয় শহর আলেকজান্দ্রিয়ায় নিরাপত্তা অভিযানের সময় তাদের হত্যা করা হয় বলে জানিয়েছে মিশরীয় কর্তৃপক্ষ।
গত শনিবার রুশদির টলিপ হোটেলের কাছে একটি গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে দুই সৈন্য নিহত হয়। আলেকজান্দ্রিয়ার নিরাপত্তা প্রধান মেজর জেনারেল মোস্তফা আল নামের এর গাড়িবহরের কাছে এ বিস্ফোরণটি ঘটে।
এরপরই এর সাথে সংশ্লিষ্টদের ধরতে অভিযান পরিচালনা করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়ে বিবৃতি প্রকাশ করেছে।
এর আগে শনিবারের বিস্ফোরণের জন্য মুসলিম ব্রাদারহুডের সশস্ত্র বাহিনী হাসাম মুভমেন্টকে দায়ী করে বিবৃতি দিয়েছিলে মিশরের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
হাসান মুভমেন্ট ২০১৬ সালে প্রথম আবির্ভূত হয়। তখন সরকারি কর্মকর্তাদের ওপর সিরিজ বোমান হামলার দায় চাপানো হয় তাদের ওপর। তবে মুসলিম ব্রাদারহুড এ অভিযোগ অস্বীকার করে। সূত্র: আল জাজিরা
আকাশ নিউজ ডেস্ক 























