আকাশ জাতীয় ডেস্ক:
বখাটের প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় তরুণীর গায়ে কেরোসিন ঢেলে আগুন দেয়া হয়। মেয়ের চিৎকারে তাকে বাঁচাতে গিয়ে ঝলসে গেছে মায়ের শরীরও।
দগ্ধ মা-মেয়েকে প্রথমে লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হলেও পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেয়া হচ্ছে বলে জানা গেছে।
ভোলার লালমোহন উপজেলার পশ্চিম চরউমেদ ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে শনিবার (২১ আগস্ট) রাতে। আহতরা ওই এলাকার বাসিন্দা ও স্থানীয় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মজিবুল্লাহর স্ত্রী ও মেয়ে।
অগ্নিদগ্ধ তরুণীর ভাই মো. আশরাফ হোসেন জানান, একই এলাকার নুরুল ইসলাম পাটোয়ারীর ছেলে মহিউদ্দিন সুমন দীর্ঘদিন ধরে তার বোনকে প্রেমের প্রস্তাব দিয়ে আসছিল। এতে রাজি হননি তার বোন। শনিবার তার বোনকে পাত্রপক্ষ দেখতে আসে। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে সুমন। এরই জেরে শনিবার রাতে তার বোনকে একা পেয়ে ঘরে ঢুকে গায়ে কেরোসিন ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেন বখাটে সুমন।
পরে বোনকে বাঁচাতে মা এগিয়ে গেলে তিনিও আগুনে ঝলসে যান। তার মা-বোনের চিৎকারে স্থানীয়রা ছুটে এলে সুমন পালিয়ে যায়। স্থানীয়দের সহযোগিতায় তাদের উদ্ধার করে লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। তবে সেখানকার চিকিৎসকের পরামর্শে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ঢাকায় নেয়া হচ্ছে।
লালমোহন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাকসুদুর রহমান মুরাদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এ বিষয়ে আহত তরুণীর বাবা মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলেও জানান তিনি।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















