আকাশ নিউজ ডেস্ক:
চিলির আকাশে হঠাৎ দেখা গেল রহস্যময় বেগুনি রঙয়ের মেঘ। আর এটি দেখে স্তম্ভিত স্থানীয় বাসিন্দা থেকে প্রশাসন।
লাতিন আমেরিকার এই দেশের আকাশে বেগুনি রঙয়ের মেঘের আবির্ভাব হতেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে সেখানে। পোজো আলমন্তে শহরের ওপরে কিছু অংশ জুড়ে এমনই রঙিন মেঘ লক্ষ করেন স্থানীয়রা। আল ডিয়া নামে এক সংবাদমাধ্যমে এই রঙিন মেঘের বিষয়টি প্রকাশ করা হয়েছে।
ওই প্রতিবেদন অনুযায়ী, স্থানীয় প্রশাসন এই রঙিন মেঘের রহস্যের সন্ধান শুরু করেছে। পোজো আলমন্তে শহরের কাছে একটি খনি আছে। তার ঠিক ওপরেই এই মেঘের দেখা মিলেছে।
স্থানীয় পরিবেশ দপ্তরের কর্মকর্তা এমানুয়েল ইবারা দাবি করেছেন, খনির কোনও বুস্টার পাম্পের বিকল হওয়ার কারণে তার থেকে সৃষ্ট ধোঁয়ায় এই আস্তরণ তৈরি হয়েছে। তবে বিষয়টি ভাল ভাবে খতিয়ে দেখা হচ্ছে, এর পিছনে প্রাকৃতিক কোনও কারণ আছে কি না।
আকাশ নিউজ ডেস্ক 



















